Версия // Общество // ФНС заблокировала счета «принцессы марафонов» Надин Серовски

ФНС заблокировала счета «принцессы марафонов» Надин Серовски

2123
ФНС заблокировала счета «принцессы марафонов» Надин Серовски
В разделе

Еще одна известная инфопредпринимательница столкнулась с проблемами с налоговой. Счета живущей в Дубае Надин Серовски были заблокированы. Возвращаться из ОАЭ блогер, судя по всему, в ближайшее время не собирается.

Как сообщает Telegram-канал SHOT, ФНС заблокировала все счета известной блогерши Надежды Артамоновой, более известной под псевдонимом Надин Серовски. Причиной блокировки, если верить каналу, стало отсутствие налоговой декларации, которую она должна была предоставить как индивидуальный предприниматель. Проблемы у 29-летней блогерши начались еще в декабре 2024 года. Тогда налоговая служба запросила бухгалтерскую отчетность по ее ИП, но не получила ее. В результате часть счетов Серовски была заблокирована, а на днях ФНС ограничила доступ ко всем оставшимся счетам.

Интересно, что в сентябре 2023 года у блогерши уже был крупный долг перед налоговой службой в размере 68 миллионов рублей, который ей удалось погасить. Несмотря на блокировку счетов, Серовски продолжает вести активную предпринимательскую деятельность. В конце февраля 2025 года она зарегистрировала новое юридическое лицо — ООО «Надин Надин», которое занимается рекламной деятельностью. Кроме того, у нее уже есть компания «Феномен Бьюти», созданная в 2023 году. В начале марта Серовски запустила собственную линейку косметики, что стало еще одним источником дохода.

Основной заработок блогерши, как и прежде, связан с продажей рекламы в социальных сетях. За две сторис она берет 300 тысяч рублей, а за серию из 10 сторис — 1,1 миллиона рублей. Также Серовски предлагает услуги по созданию рилсов за 900 тысяч рублей, а за пакет, включающий рилс и четыре сторис, клиентам придется заплатить 1,2 миллиона рублей.

Надин Серовски переехала в Дубай в 2023 году, после того как у другой известной марафонщицы Елены Блиновской начались проблемы с налоговой службой. В настоящее время она проживает в Объединенных Арабских Эмиратах вместе с дочерью. Ее старший сын, который в прошлом году пошел в первый класс, живет с отцом. По всей видимости, Серовски пока не планирует возвращаться в Россию.

Напомним, на прошлой неделе была задержана блогер Александра Митрошина, которая прилетела в Сочи из ОАЭ. Ее обвиняют в отмывании денежных средств на сумму 127 миллионов рублей. Суд поместил Митрошину под домашний арест.

Что касается Елены Блиновской, суд признал ее виновной в легализации доходов, приговорив к пяти годам лишения свободы.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 13.03.2025 09:54
Комментарии 1
Еще на сайте
Наверх