Американская газета Wall Street Journal получила документ, в котором говорится о том, что 19 января европейские чиновники впервые обсудят возможность нормализации отношений с Россией.
В документе, полученном газетой Wall Street Journal, находятся некоторые обновленные принципы, по которым будут строится отношения с Москвой, в случае, если на Украине будет достигнут прогресс в нормализации ситуации и если Кремль пойдет навстречу. Этот документ будет рассмотрен 19 января. Тогда же будут обсуждаться некоторые критерии, позволяющие говорить об отмене санкций, наложенных на Россию. Кроме того, европейские чиновники собираются обсудить принципы отношений с недавно созданным Евразийским союзом, в который вошли Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения.
Появление подобного документа пока лишь определяет общие направления дискуссии, касающейся нормализации отношений с Россией и возможности отмены санкций. WSJ предполагает, что перемена в отношениях между Москвой и Брюсселем зависет исключительно от позиции Кремля и дальнейших событий на Украине.