Версия // Спорт // «Атлетико» нанес «Локомотиву» гостевое поражение во втором туре группового этапа ЛЧ

12811

Это вам не «Зенит»

Московский «Локомотив» потерпел домашнее поражение от мадридского «Атлетико» на групповом этапе Лиги чемпионов и откатился с первого места в группе на третью строчку, дающую право на выступление в Лиге Европы.

1 октября в Москве на стадионе «РЖД Арена» состоялся матч второго раунда группового этапа Лиги чемпионов между местным «Локомотивом» и мадридским «Атлетико». Билеты на игру были раскуплены задолго до дня матча, хотя и спортивные эксперты, и любители футбола не верили в успех железнодорожников в данном противостоянии. Болельщиков, устроивших настоящий аншлаг в Черкизово, можно понять: не каждый день в Россию приезжает вторая команда клубного рейтинга УЕФА. К слову сказать, «Локо» в упомянутом рейтинге до начала матча занимал 36 строчку.

Российская команда выходила на свой второй в рамках Лиги чемпионов поединок не в идеальном состоянии: ситуация осложнилась травмами нескольких игроков основы, а также тяжелейшим матчем с санкт-петербургским «Зенитом», состоявшимся в минувшую субботу, 28 сентября, в рамках 11 тура Российской премьер-лиги и ставшим своеобразной репетицией перед встречей с испанским клубом. Главный тренер москвичей Юрий Семин не стал экспериментировать с составом и выпустил на поле тех же игроков, которые тремя днями ранее вышли против действующего чемпиона России. Впрочем, «Атлетико» тоже пришлось непросто: несколько дней назад он провел очень важный матч в своем чемпионате против «Реала» и оставил немало сил на поле.

Первый тайм ожидаемо начался под диктовку испанской команды. Гости больше владели мячом и чаще создавали опасные моменты у ворот голкипера «Локомотива» и сборной России Маринато Гилерме. Но железнодорожники не весь тайм провели в обороне. Подопечные Семина имели несколько очень перспективных подходов к воротам испанцев и поначалу даже лидировали в показателе «удары в сторону ворот».

Самый опасный момент в первой половине игры все же остался за гостями. После прострела во вратарскую «Локо» нападающий «Атлетико» Диего Коста мог спокойно отправлять мяч в сетку ворот, но с убойной дистанции, с которой сложнее промахнуться, чем попасть, переправил его над перекладиной.

Во втором тайме москвичи потеряли концентрацию и уже на 48 минуте пропустили гол в свои ворота после неудачных действий в центре поля. Уже через десять минут «Атлетико» удвоил свое преимущество, на этот раз подловив «Локо» на неудачном розыгрыше углового. Мячи на свой счет в составе гостей записали молодой португальский форвард Жоау Фелиш и полузащитник сборной Ганы Тейе Томас.

До конца встречи игроки российской команды предприняли несколько удачных подходов к воротам соперника и имели шанс сократить отставание. Однако отличная игра вратаря мадридцев Яна Облака и усталость не позволили хозяевам поля отыграться. Матч закончился со счетом 0:2 в пользу испанцев, которые увезли домой три очка.

В параллельном матче группы итальянский «Ювентус» принимал на своем поле немецкий «Байер». Туринцы без особых проблем довели встречу до победы со счетом 3:0 и, как и «Атлетико», одержали свою первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Голами в матче отметились Гонсало Игуаин и Федерико Бернардески, а точку в матче поставил Криштиану Роналду. После двух туров «Ювентус» и «Атлетико» лидируют в своем квартете, имея в активе по четыре очка (по одному за ничью между собой в первом туре).

Напомним, свой первый матч в нынешнем розыгрыше ЛЧ «Локомотив» провел на выезде против «Байера» в Леверкузене в сентябре. Тогда подопечным Юрия Семина удалось одержать непростую победу со счетом 1:2, что позволило красно-зеленым набрать первые три очка в группе и выйти на первое место своего квартета. Следующий матч железнодорожники проведут на выезде против туринского «Ювентуса» 22 октября.

Отредактировано: 02.10.2019 12:46