Версия // Спорт // На «Матч ТВ» обвинили португальцев в срыве трансляции игры «Порту» и «Краснодара»

2228
«Матч ТВ» обвинил португальцев в срыве трансляции матча «Краснодара» в ЛЧ

«Матч ТВ» не смог показать победный матч «Краснодара» над «Порту», так как незадолго до матча, несмотря на имеющееся соглашение, португальцы запросили с российского телеканала гораздо большую сумму.

Во вторник, 13 августа, в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов португальский «Порту» на своем поле встречал в ответном матче российский «Краснодар». Эксклюзивными правами на показ матча владел «Порту», однако канал «Матч ТВ» заключил договор с португальской стороной на покупку прав транслировать игру в России.

Матч российским зрителям увидеть так и не удалось. За две минуты до начала трансляции на канале было объявлено об отмене показа. Позднее представители «Матч ТВ» опубликовали во «ВКонтакте» сообщение, в котором объяснили суть ситуации. Как выяснилось, несмотря на имеющийся договор, «Порту» поменял условия соглашения за полтора часа до начала игры.

Известно, что представители «Краснодара» также пытались помочь изменить ситуацию, и сделать так, чтобы зрители все же увидели игру, но руководство «Порту» было непреклонно. По словам журналиста Василия Конова, португальский клуб захотел получить с «Матч ТВ» сумму, в десять раз превышающую рыночную стоимость.

При этом «Краснодару» удалось одержать волевую победу в выездном матче против соперника, которого эксперты называли лидером в данной паре. Тем более «Порту» свою выездную встречу в Краснодаре уже выиграл, пусть и со счетом 0:1. Однако «быки» не сдались и к 35 минуте матча уже вели в счете в три мяча. Второй тайм «Краснодар» провел в защите, прижатый к воротам, но португальцы смогли отыграть только два мяча. В итоге, по сумме двух матчей, «Краснодар» прошел в следующий тур квалификации, где уже 21 августа встретится с греческим «Олимпиакосом», а «Порту» вылетел из ЛЧ и впервые с 2011 года не сыграет на групповой стадии.

Отредактировано: 14.08.2019 11:56