Версия // Общество // Англичане испугались «зеркального ответа» на атаки в море и добиваются возобновления контактов оборонных ведомств

Англичане испугались «зеркального ответа» на атаки в море и добиваются возобновления контактов оборонных ведомств

14
Англичане испугались «зеркального ответа» на атаки в море и добиваются возобновления контактов оборонных ведомств (фото: pxhere.com)
В разделе

Накануне президент России официально подтвердил намерение нашей страны «зеркально» отвечать на пиратские захваты судов кораблями стран НАТО, причём в любых акваториях.

И тут же, немедленно, не дожидаясь очередного инцидента, Лондон заверил, что хочет возобновить прямые контакты с Россией по линии военных ведомств двух стран. Британские военачальники справедливо опасаются «риска непреднамеренной эскалации» из-за отсутствия диалога, – пишет «Таймс».

«Как видно, поводом для обеспокоенности Лондона стала упредительная стрельба российского фрегата «Адмирал Григорович» в июне в Ла-Манше в связи с опасным приближением судна под британским флагом», – считает военный эксперт, полковник запаса Вячеслав Калинин.

В последний раз начальники генштабов двух стран общались в сентябре 2022 года, – напоминает «Таймс».

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 13.08.2026 15:30
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх