Версия // Спорт // «Краснодар» сыграл вничью с «Ренном» и забил свой первый гол в групповом раунде ЛЧ

2631

Футболисты кубанского «Краснодара» в отсутствие главного тренера и без основных футболистов атакующей линии смогли заработать одно очко в матче группового раунда Лиги чемпионов против французского «Ренна».

Во вторник, 20 октября, кубанский «Краснодар» провел свою первую встречу в рамках группового этапа Лиги чемпионов. «Быки» сыграли на выезде против французского «Ренна», входящего в число лидеров нынешнего розыгрыша Лиги 1.

С первых минут команды взяли высокий темп, так как и те и другие проповедуют атакующий футбол. Французы на правах хозяев все же прибрали инициативу к своим рукам, но «Краснодар» отвечал высоким прессингом и опасными контрвыпадами. За первые 45 минут футболисты так и не смогли поразить ворота соперника.

Во второй половине встречи темп только возрос. Первыми отличились игроки «Ренна», заработавшие пенальти. Голкипер кубанцев Матвей Сафонов угадал направление удара, но мяч проскользнул под ним и влетел в сетку ворот. Ответ «Краснодара» не заставил себя долго ждать. Уже через три минуты эквадорец Кристиан Рамирес сравнял счет на табло неожиданным ударом с угла штрафной площади.

До конца встречи команды обменялись еще несколькими очень опасными атаками, но вратари оказались на высоте. Итог встречи – 1:1, и «Краснодар» зарабатывает свои первые очки на групповом этапе Лиги чемпионов. 28 ноября «быки» примут на своем поле лондонский «Челси», а 4 ноября сыграют на выезде с испанской «Севильей».

Напомним, на несколько часов раньше свой первый матч в нынешнем розыгрыше ЛЧ завершил питерский «Зенит». Подопечные Сергея Семака уступили дома бельгийскому «Брюгге» со счетом 1:2, пропустив уже в добавленное время. Еще одна российская команда – московский «Локомотив» свою встречу в рамках группового этапа ЛЧ проведет на выезде против австрийского «Зальцбурга».

Отредактировано: 21.10.2020 00:13