Версия // Спорт // Акинфеев не оценил появившиеся в сети после победы в матче с Испанией мемы о себе

2183

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев, который стал героем прошедшего матча 1/8 финала Чемпионата мира по футболу, заявил, что ему не нравятся многочисленные мемы с его участием, распространившиеся в интернете.

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев высказался по поводу мемов, которые появились в социальных сетях после матча 1/8 финала Чемпионата мира по футболу против сборной Испании. По словам вратаря, ему не нравится тот факт, что героем мемов стал он один, хотя играла вся команда, и победа – это общая заслуга. Акинфеев также подчеркнул, что мемы могут появиться и «без каких-то подвигов».

Напомним, встреча команд России и Испании состоялась на главном столичном стадионе «Лужники» 1 июля. На матче присутствовали испанский король Филипп VI, специально ради этого события прибывший в Россию, а также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и глава ФИФА Джанни Инфантино. В основное время защитник сборной России Сергей Игнашевич забил гол в свои ворота, затем испанского голкипера переиграл форвард российской команды Артем Дзюба. После этого счет 1:1 сохранился до конца овертайма, и командам удалось выявить сильнейшего только в ходе серии пенальти. Акинфеев стал настоящим героем матча, отбив два одиннадцатиметровых удара испанских футболистов и принеся победу российской сборной. Следующим соперником россиян станет команда Хорватии. Матч четвертьфинала состоится 7 июля на сочинском стадионе «Фишт».

После победы российской сборной в матче с Испанией Центробанк обратил внимание на тот факт, что на выпущенной к мировому футбольному первенству памятной сторублевой купюре присутствует своеобразное предсказание событий матча 1/8 финала. На ней изображен футболист, отбивающий мяч ногой в падении, как это сделал Игорь Акинфеев во время матча.

Отредактировано: 03.07.2018 11:01