Версия // Спорт // «Зенит» обыграл «Бенфику» и вышел в лидеры своей группы в ЛЧ

«Зенит» обыграл «Бенфику» и вышел в лидеры своей группы в ЛЧ

10561

Игроки питерского «Зенита» уверенно переиграли португальскую «Бенфику» в матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 3:1 и, набрав три очка, вышли на первое место в своей группе.

В среду, 2 октября, санкт-петербургский «Зенит» на своем поле при полных трибунах принимал португальскую «Бенфику» в рамках второго раунда группового этапа Лиги чемпионов. На поле футболисты сине-бело-голубых вышли в статусе фаворитов, причем не только фаворитов матча, но и группы в целом.

С самого начала матча хозяева поля забрали игровую инициативу и прижали португальцев к своим воротам. Первый гол в игре забил нападающий питерцев и сборной России Артем Дзюба на 22 минуте. Однако «Зенит» не отошел к своим воротам и продолжил вести игру, но в первом тайме ни одна из команд больше не смогла отличиться.

Начало второй половины игры осталось за хозяевами. Затем последовала двойная замена в составе «Бенфики», и гости перешли в атаку. Главный тренер питерцев Сергей Семак также провел изменение в составе, и вышедший на замену Вячеслав Караваев на 70 минуте удвоил преимущество российской команды. Третий гол в составе «Зенита» забил иранец Сердар Азмун, обеспечивший уверенное преимущество в игре.

Гости отыграли один мяч усилиями Рауля де Томаса, но изменить ход встречи не смогли. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Зенита», который вышел на первое место в своей группе. Французский «Лион» тоже одержал победу, но по количеству мячей уступает питерской команде.

Напомним, днем ранее свой матч на групповом этапе ЛЧ провел московский «Локомотив». Подопечные Юрия Семина дома принимали мадридский «Атлетико» и потерпели поражение со счетом 0:2. После двух туров команда из Москвы занимает третье место в своей группе.

Отредактировано: 03.10.2019 00:07