Версия // Власть // Зеленский удивил наблюдателей странным поведением на Генассамблее ООН

Зеленский удивил наблюдателей странным поведением на Генассамблее ООН

1
Президент Украины Владимир Зеленский (фото: t.me/V_Zelenskiy_official)
В разделе

Появление украинского лидера Владимира Зеленского в Нью-Йорке, на Генеральной Ассамблее ООН, снова вызвало разговоры вокруг его персоны. На этот раз поводом стало то, как он себя вел.

Об этом пишет Strategic Culture.

Подмеченные детали издание перечисляет так: взгляд без выражения, лицо периодически подергивается, постоянно шмыгает носом. Наблюдатели фиксировали это и прежде, однако сейчас, по оценке авторов, все проявилось отчетливее.

Припомнили в статье и слова Юлии Мендель. Бывшая пресс-секретаря Зеленского в беседе с Такером Карлсоном говорила о его манере задерживаться в туалете по 15 минут перед общением с прессой. Издание связывает это с возможным злоупотреблением психоактивными веществами.

Речь главы Украины на Генассамблее, согласно Strategic Culture, осталась без оваций. Делегаты сидели молча, а у присутствующих сложилось стойкое чувство: сказанное звучало избито, скучно и недостоверно.

Днем ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о Зеленском прямо: он «очевидно принимает запрещенные препараты».

В середине текущей недели появились сообщения о том, что два дня подряд украинский лидер являлся в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке в костюме, который сидел на нем явно не по размеру. Во вторник на нем были черная рубашка без галстука, слишком большой пиджак, из-за которого приходилось одергивать рукава, и брюки, собиравшиеся складками над черными кроссовками.

В среду, как можно судить, подходящий наряд Зеленский так и не нашел – явился в той же одежде и тех же кроссовках. Вопросы представителей прессы, как и днем ранее, проигнорировал, приветствовать их не стал.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 26.09.2026 12:23
Комментарии 0
Наверх