Китайская компания Xiaomi готовит к выпуску смартфон с камерой 144 мегапикселя, став, таким образом, первым производителем, который выпустит телефон с такими характеристиками.
Производитель электроники Xiaomi собирается выпустить новинку с 144-мегапиксельной камерой. Об этом в своём Twitter инсайдер Судханшу Амбхоре. Как отметил автор поста, мощной камерой будет оснащён смартфон Mi 10S Pro или Mi CC10 Pro. В комментариях эксперт отметил, что уверен в публикуемой информации на 100 процентов. Если эта информация найдёт подтверждение, компания станет первым производителем, который выпустит смартфон с камерой 144 мегапикселя.
GSM Arena сообщает, что последние выпускаемые Xiaomi смартфоны имеют сенсоры производства Samsung, поэтому и новое устройство, по всей видимости, получит камеру от этой компании. Ранее китайский производитель становился первым в мире, который выпускал гаджеты с камерами 48, 64 и 108 мегапикселей. Ими были оснащены смартфоны Redmi Note 7, Redmi Note 8 Pro и Mi CC9 Pro / Mi Note 10 соответственно.
В марте в сеть просочилась переписка сотрудников компании, в которой присутствовал список новинок, которые планировалось выпустить в третьем квартале текущего года. в число новинок вошёл складной смартфон Mi Zero.
Актуальная на данный момент линейка включает в себя Mi 10 и Mi 10 Pro. Гаджеты оснащены 6,67-дюймовым экраном, 8/12 гигабайтами оперативной и 128/256 гигабайтами встроенной памяти, а также мощной камерой на четыре сенсора. Стоимость этих устройств в России стартует от 44 тысяч рублей.
25 марта родственный бренд Redmi представил «убийц флагманов» K30 Pro и K30 Pro Zoom с 6,67-дюйсовым экраном, до 8 гигабайт оперативной и до 256 гигабайт встроенной памяти. Их стоимость начинается от 34 тысяч рублей.