В салоне находились юные хоккеисты из команды «Синие камни». В результате происшествия никто не пострадал. По предварительны данным, причиной ДТП стало превышение допустимой скорости водителем автобуса.
Правоохранительные органы Свердловской области расследуют обстоятельства дорожной аварии, произошедшей утром 3 февраля. Установлено, что на 184 километре трассы Екатеринбург-Серов водитель пассажирского автобуса марки Yutong, не справившись с управлением, допустил съезд в кювет. В момент происшествия в салоне находились участники детской хоккейной команды «Синие камни». Юные спортсмены направлялись из Екатеринбурга в населенный пункт Верхняя Тура. Там хоккеисты должны были принять участие в турнире «Золотая шайба». Автобус перевозил 18 детей и 10 взрослых, в числе которых тренеры спортивной команды, а также несколько родителей, сопровождавших в поездке своих детей. В состав команды входят спортсмены 2000-2003 годов рождения.
В результате дорожно-транспортного происшествия жертв и пострадавших нет. По информации правоохранительных органов, травм удалось избежать во многом благодаря тому, что все пассажиры в момент аварии были пристегнуты ремнями безопасности.
По предварительным данным, причиной аварии могло стать превышение водителем допустимой на данном участке трассы скорости движения. Установлено, что автобус разогнался до 101 километра в час. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, которым предстоит выяснить точные причины и обстоятельства дорожного инцидента. Уже установлено, что перевозка детей была заранее согласованной. У ее организаторов имеется вся необходимая документация. В настоящее время все участники хоккейной команды «Синие камни» уже находятся в Верхней Туре и готовятся к началу соревнований.