Версия // Общество // В Орехово-Зуево модернизируют 15 котельных, отремонтируют 5 школ и стадион

В Орехово-Зуево модернизируют 15 котельных, отремонтируют 5 школ и стадион

1037
В Орехово-Зуево модернизируют 15 котельных, отремонтируют 5 школ и стадион (фото: Екатерина Агеева)
В разделе

В Орехово-Зуевском городском округе Подмосковья в 2025 году продолжится обновление инфраструктуры. Об этом губернатору региона Андрею Воробьеву доложил глава городского округа Руслан Заголовацкий.

«В своей работе мы отталкиваемся от национальных целей, озвученных нашим президентом. Это рост качества жизни, модернизация социальной сферы, комфорт и безопасность, развитие экономики», – отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Как рассказал Заголовацкий, в соответствии с задачами нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Орехово-Зуевском городском округе планируется строительство и модернизация 15 котельных, ремонт 5 школ и благоустройство общественных пространств.

Кроме этого, в этом году в округе введут в эксплуатацию шесть блочно-модульных котельных, а также модернизируют 9 котельных и реконструируют более 2 км теплосетей. Частному бизнесу купить опалубку всех видов для строительства можно в компании «Профкомплект» https://opalubka.trade/.

«Задача на 2025 год – запустить шесть БМК. Причём одна из них имеет особо важное значение. Речь о микрорайоне ЛиАЗ в городе Ликино-Дулёво», – рассказал глава Орехово-Зуевского городского округа Подмосковья Руслан Заголовацкий.

Заголовацкий также отметил, что в этом году в округе капитально отремонтируют 5 учебных заведений, завершат реконструкцию стадиона «Торпедо», а в 2026 году обновят стадиона «Русич» и спортшколы «Феникс» в Ликино-Дулёве.

Ранее власти Подмосковья объявили о старте программы благоустройства во дворах региона.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 27.02.2025 17:28
Комментарии 0
Наверх