Версия // Спорт // В финале Кубка России по футболу между игроками «Локомотива» и «Урала» произошла массовая драка

2144
«Локомотив»выиграл Кубок России по футболу Фото: пресс-служба ФК «Локомотив»

В Сочи состоялся финал Кубка России по футболу. Игра закончилась победой «Локомотива» со счетом 2:0. На 93-й минуте рядом со штрафной «Урала» началась потасовка, в результате четверо игроков обоих клубов получили красные карточки.

Финальный матч Кубка России по футболу, в котором встретились «Локомотив» и «Урал», состоялся 2 мая на сочинском стадионе «Фишт». К слову, это был первый решающий матч Кубка, прошедший на этой площадке – ранее финал чаще всего принимал стадион «Лужники». По итогам встречи победа осталась за московским клубом, который обыграл своих соперников из Екатеринбурга со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме. Автором первого мяча, оказавшегося в воротах «Урала», стал Игорь Денисов (76 минута), второй гол забил Алексей Миранчук на 90-й минуте. После первого гола часть болельщиков высыпала на поле, и уводить самых активных фанатов пришлось представителям службы безопасности стадиона.

Финальная часть игры оказалась омрачена неприятным инцидентом: на футбольном поле недалеко от штрафной «Урала» завязалась массовая драка. Когда основное время матча закончилось, и арбитр добавил 3 минуты, между полузащитником «Локомотива» Мануэлем Фернандешем и игроком «Урала» Артемом Фидлером произошла стычка, к которой подключились и другие футболисты, включая некоторых запасных. В результате участников потасовки разняли, но несколько игроков обеих команд были удалены с поля. Красные карточки получили футболисты «Локомотива» Ари и Фарфан, а также «уральцы» Фидлер и Манучарян.

«Локомотив» в седьмой раз стал обладателем Кубка России по футболу, сравнявшись по этому показателю с другим московским клубом – ЦСКА, самой успешной командой в истории турнира. Ранее железнодорожники выигрывали Кубок в 1996, 1997, 2000, 2001, 2007 и 2015 годах.

На фото с кубком - Борис Ротенберг, защитник «Локомотива», дебютировавший в клубе в середине апреля 2017 года. Вышел на замену на 82-й минуте в гостевом матче 23-го тура российской Премьер-Лиги против тульского «Арсенала»

Отредактировано: 02.05.2017 22:17