Версия // Общество // Учительницу арестовали за помощь подросткам-убийцам

Учительницу арестовали за помощь подросткам-убийцам

2
Учительницу арестовали за помощь подросткам-убийцам (фото: pxhere.com)
В разделе

В Австралии учительница физкультуры стала фигуранткой дела об убийстве, совершённом бандой подростков. Женщина помогала им скрываться и поставляла информацию о передвижениях полиции.

По информации People, в Австралии 28-летняя преподавательница физической культуры из Сиднея выступила в роли сообщницы двух несовершеннолетних, совершивших убийство.

Уточняется, что речь идёт об Эшли Энн Сини, трудившейся в школе Airds High School в Сиднее. Задержание произошло 22 сентября. Согласно тому, что установило следствие, женщина имела связь с двумя подростками в возрасте 18 и 19 лет. Эти подростки подозреваются в причастности к убийству 40-летнего Джошуа Макдональда. Труп мужчины с огнестрельными ранениями был найден 2 сентября недалеко от дома в районе Меррилендс-Уэст. Не исключается версия, при которой погибший стал жертвой по ошибке, а подлинной целью являлся человек, причастный к внутреннему конфликту в преступной семье Хаучар.

Сини поддерживала контакты с подростками и снабжала их сведениями о том, как перемещается полиция, а кроме того, содействовала тому, чтобы они скрылись после ареста. На первом этапе ей вменили соучастие в убийстве, участие в преступной группе и неисполнение распоряжения о доступе к цифровым доказательствам. Впоследствии к обвинению прибавились ещё три пункта, среди которых заговор с целью убийства.

Вплоть до следующих слушаний, назначенных на 19 ноября, Сини продолжит находиться под стражей. Департамент образования региона подтвердил факт отстранения преподавательницы от работы на время расследования.

Ранее поступала информация о том, что в Австралии идёт процесс по делу преподавательницы из штата Новый Южный Уэльс, совратившей двух школьников и изнасиловавшей одного из них. Сторона защиты утверждает, что преступления женщина совершила, пребывая в тяжёлом психологическом состоянии, и просят не отправлять её в тюрьму.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 29.09.2026 13:20
Комментарии 0
Наверх