Версия // Общество // Турецкий отельер рассказал о повторном использовании блюд со шведского стола

Турецкий отельер рассказал о повторном использовании блюд со шведского стола

8
Турецкий отельер рассказал о повторном использовании блюд со шведского стола (фото: shedevrum.ai)
В разделе

Еду со шведского стола в турецких отелях могут предложить постояльцам несколько раз, такая практика используется, однако качество и безопасность держат на контроле.

В турецких отелях блюда с шведского стола действительно могут быть повторно выставлены, рассказал в беседе с ТАСС отельер Артур Бирсин. По его словам, это может быть сделано в том случае, если на них не было никаких воздействий со стороны гостей, и срок годности еще не закончился. То, что не контактировало с клиентами, пояснил Бирсин, может быть использовано повторно.

«Если вам на завтрак вынесли некоторые позиции, то все, что было не съедено, идет в утилизацию», – сказал отельер, отметив при этом, что как правило остаются продукты, которые не были выставлены на шведский стол или остались не использованными: это могут быть вареные яйца в скорлупе или фрукты, такие как бананы. Их можно снова предложить гостям, отметил Бирсин.

По словам отельера, правовая система Турции обеспечивает высокий уровень защиты прав как постояльцев отелей, так и клиентов ресторанов. При этом Бирсин отметил, что существуют заведения, где экономят на качестве обслуживания – в таких отелях могут использовать остатки еды для приготовления салатов или других блюд, но в любом случае хорошие отели понимают ценность качественной работы.

Поэтому каждый раз готовка, как правило, осуществляется заново, чтобы обеспечить высококлассный сервис и отменную кухню.

«Качество приготовления блюд, в первую очередь, зависит от качества ингредиентов - из плохого материала ничего хорошего не сделать», – заключил Бирсин, добавив, что гости, отдыхающие в отелях на протяжении недели, могут заметить, что каждое утро им предлагают совершенно новые позиции на столе, сделанные из различных ингредиентов.

Ранее президент Федерации отельеров Турции Осман Айыкв отметил, что отели имеют право повторно предлагать определенные продукты, обладающие длительным сроком хранения, которые не были использованы во время предыдущих приемов пищи.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 14.03.2026 14:12
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх