Появились новые детали по делу об убийстве жительницы столицы, чье тело нашли на балконе в Жулебино в расчлененном виде. Как оказалось, ее 19-летняя дочь тоже погибла.
Как сообщает Telegram-канал Baza, в гараже 47-летнего сожителя в Новой Москве обнаружено тело 19-летней Дарьи Церетели. Эта находка стала вторым эпизодом в расследовании, начавшемся после исчезновения ее матери.
Ранее, 3 октября, в столичной квартире на Жулебинском бульваре было найдено расчлененное тело 53-летней Елены Церетели. Останки лежали в пакетах на балконе. Тревогу подняла сестра погибшей, которая несколько дней не могла до нее дозвониться, после чего вызвала спасателей для вскрытия двери.
В ходе первичного осмотра жилища криминалисты зафиксировали следы крови, а также тайник с оружием и боеприпасами. Предполагаемым орудием преступления считается кухонный тесак. По мере установления личности погибшей следствие вышло на ее окружение, и поиски привели в гараж подозреваемого, где обнаружилось тело девушки, а также еще один схрон с оружием.
Погибшая Елена Церетели ранее состояла в браке с известным ресторатором Мамукой Церетели. Предприниматель работает в сфере общепита с конца 2000-х годов. Его компания развивала франшизу Subway в столице, к 2010 году ему принадлежало семь заведений этой сети. Позднее он управлял проектом Beer Pairing в московском «Депо», а также развивал точки с грузинской кухней и фо-бо.
Супруги вели совместный бизнес и владели долей в компании по аренде недвижимости . Сама Елена руководила салонами красоты и много путешествовала.
Подозреваемый был задержан в Воронежской области. Вместе с ним находилась 40-летняя женщина, чью причастность к преступлению сейчас проверяют правоохранители.
По данным столичного Следственного комитета, расследование продолжается. Подозреваемого этапируют в Москву для проведения следственных действий .



