Версия // Спорт // «Спартак» с трудом удержал ничью с «Лестером» и остался на последнем месте в группе в Лиге Европы

2754
(Фото: ВКонтакте / ФК «Спартак-Москва»)

Московский «Спартак» встретился с «Лестером» в четвертом туре Лиги Европы и закончил матч со счетом 1:1. В прошлом туре красно-белые уступили английской команде со счетом 4:1.

«Спартак» провел гостевой матч с «Лестером» в рамках четвертого тура Лиги Европы. В первом тайме ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника. После перерыва «Спартак» открыл счет. На 51-й минуте голом в ворота «Лестера» отметился Виктор Мозес. На 58-й хозяева поля ответили ответным голом, который записал на свой счет Дэниел Алмарти. После фола в штрафной арбитр назначил пенальти в пользу «Лестера». Голкиперу красно-белых Александру Селихову удалось отразить удар, который исполнял Джейми Варди. До конца игры счет остался неизменным.

Ранее в матче третьего тура, который прошел в Москве, «Спартак» уступил «Лестеру» со счетом 4:1. Покер оформил игрок английской команды Патсон Дака.

По итогам четырех туров «Спартак» находится на последнем месте в турнирной таблице своей группы с четырьмя очками. Помимо «Лестера», ранее он уступил варшавской «Легии» и выиграл у «Наполи». На третьей строчке обосновался «Лестер», у которого пять очков, «Легия», набравшая шесть очков, идет второй», а итальянский клуб лидирует с семью очками. Для того, чтобы побороться за возможность выступить в Лиге конференций, красно-белым нужно хотя бы третье место.

Свой следующий матч в Лиге Европы «Спартак» проведет дома против «Наполи». В РПЛ ему предстоит сыграть с московским «Локомотивом», встреча пройдет 7 ноября.

Ранее в этот день свой матч в Лиге Европы провел и «Локомотив», который встречался с турецким «Галатасараем». «Железнодорожники» также сыграли вничью, клуб тоже занимает последнее место в турнирной таблице своей группы.

Отредактировано: 05.11.2021 01:18