Версия // Спорт // Легионер «Зенита» раскритиковал судью за пенальти в ворота «Мальмё» в матче ЛЧ

Легионер «Зенита» раскритиковал судью за пенальти в ворота «Мальмё» в матче ЛЧ

1421

(Фото: fc-zenit.ru)

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Деян Ловрен посчитал назначение пенальти в ворота «Мальме» в концовке матча предпоследнего тура Лиги чемпионов неправильным судейским решением. При этом одиннадцатиметровый помог петербуржцам свести матч к ничейному результату и остаться в еврокубках.

Арбитр принял неверное решение, назначив одиннадцатиметровый удар в ворота «Мальме» на последних минутах матча группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом». Об этом заявил игрок петербуржской команды Деян Ловрен. По его словам, наказание для шведской команды было неправильным. Как вспомнил футболист, он оказался в похожей ситуации на чемпионате Европы. Ловрен ответил, что не знает, каким образом должен играть защитник в подобных случаях. Как констатировал футболист, это решение было хорошим для «Зенита», однако судья показал низкий уровень компетентности.

Напомним, в минувший вторник «Зенит» встречался с «Мальме» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. На протяжении большей части матча лидировал шведский клуб, причем во втором тайме в пользу «Зенита» был назначен пенальти, но нападающий Артем Дзюба не смог его реализовать, а его гол не был засчитан из-за офсайда. В итоге в компенсированное время защитник «Мальме» Эрик Ларссон сфолил на Дзюбе, и латвийский арбитр Андрис Трейманис принял решение о назначении одиннадцатиметрового удара после просмотра видеоповтора. Пенальти реализовал защитник Ярослав Ракитский, и матч закончился вничью со счетом 1:1. Таким образом, «Зенит» обеспечил себе третье место в групповой турнирной таблице и выход в весеннюю часть еврокубков: петербуржцы сыграют в 1/16 Лиги Европы. «Мальме» вылетел из евротурниров, а выход в 1/8 Лиги чемпионов гарантировали себе «Челси» и «Ювентус». Накануне они также встретились в пятом туре группового этапа турнира, и лондонский клуб разгромил туринцев со счетом 4:0.

Отредактировано: 24.11.2021 13:20