Версия // Спорт // Сборные России и Финляндии сыграли со счетом 1:0: команда Черчесова продолжает борьбу за плей-офф на Евро-2020

2053

Во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная России одержала победу над командой Финляндии с минимальным счетом 1:0. Автором единственного забитого гола стал полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук.

16 июня в Санкт-Петербурге состоялся матч второго тура группового этапа Евро-2020, в котором встретились команды группы В – сборные России и Финляндии. На 4-й минуте нападающий финской команды Йоэль Похьянпало отправил мяч в ворота Матвея Сафонова, который вышел в стартовом составе вместо Антона Шунина, однако гол отменили после просмотра видеоповтора из-за офсайда. В конце первого тайма наконец удалось открыть счет: полузащитник сборной России Алексей Миранчук, который в настоящее время выступает за бергамскую «Аталанту», забил на второй минуте добавленного времени. В итоге этот гол и решил судьбу противостояния.

Не обошлось без травм: на 24-й минуте встречи российский защитник Марио Фернандес неудачно приземлился на спину, и его пришлось уносить с пола на носилках. Футболиста направили на обследование, чтобы установить степень тяжести повреждения. Информация о его состоянии появится позднее.

Победа в матче со сборной Финляндии оставляет российской национальной команде шансы на выход в плей-офф Евро-2020. На Евро-2016 сборной, которую на тот момент возглавлял Леонид Слуцкий, этого сделать не удалось.

Напомним, прошлый матч сборная России провела с командой Бельгии, уступив ей со счетом 3:0. Голами в ее ворота отметились Ромелу Лукаку и Тома Менье. Что касается сборной Финляндии, она одержала победу в предыдущем матче, в котором встречалась с командой Дании. В первом тайме лидер датской сборной Кристиан Эриксен потерял сознание, после чего игру прервали более чем на час. Автором единственного гола стал Йоэль Похьянпало.

Отредактировано: 16.06.2021 18:00