Версия // Спорт // Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал ЧМ-2015 с третьего места

Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал ЧМ-2015 с третьего места

2158

Российская сборная проиграла по буллитам представителям Чехии в групповом этапе ЧМ по хоккею 2015 года. По итогам матча, который завершился со счетом 3:2 в пользу финнов, россияне расположились на третьем месте группы В и вышли в четвертьфинал.

Финальный буллит, а также обе шайбы, забитые в основное время, в ворота сборной России влетели от двух представителей финской команды, имеющих российские корни - Александра Баркова и Йоонаса Донского.

По словам главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарка, судейская команда в ходе игры не засчитала ряд нарушений, допущенных игроками команды из Финляндии. Тренер отметил, что арбитры не учли несколько неочевидных при взгляде со стороны моментов.

В целом игра российской сборной в финальной встрече группового этапа Знарку понравилась. Он отметил слаженные действия нашей команды и стремление всех ее участников к победе. Первый и третий периоды игры тренер россиян охарактеризовал как близкие к идеалу.

На вопрос журналистов, сможет ли продолжить игру защитник сборной Евгений Медведев, получивший травму при столкновении на льду с финским игроком Леонидом Комаровым, тренер российской сборной сообщил, что на данный момент не владеет данными о состоянии здоровья хоккеиста. Однако Знарок надеется, что Медведев в скором времени восстановится и сможет принять участие в матче со шведами, который пройдет в чешской Остраве 14 мая.

Помимо игры сборных России и Швеции, 14 мая в четвертьфинале также встретятся Канада и Белоруссия, США и Швейцария, Финляндия и Чехия.

Чемпионат мира по хоккею в следующем году пройдет в России. Принимать игры ЧМ-2016, которые состоятся с 6 по 22 мая, будут две столицы России – Москва и Санкт-Петербург. В конце апреля в ходе голосования был выбран символ будущего чемпионата. Им стала лайка.

В 2016 году наша страна уже в третий раз примет у себя Чемпионат мира по хоккею. Впервые ЧМ прошел на ледовых аренах Москвы в 2000 году. Во второй раз хозяйкой Чемпионата мира Россия становилась в 2007 году. Тогда игры проходили на территории Москвы и г. Мытищи.

Отредактировано: 13.05.2015 13:57