Версия // Спорт // Сборная России по футболу потерпела поражение в матче против сборной Словакии

Сборная России по футболу потерпела поражение в матче против сборной Словакии

2463

Третий матч в рамках отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года оказался неудачным для сборной России: подопечные Станислава Черчесова потерпели поражение со счетом 2:1.

Сборная России сыграла с национальной командой Словакии в матче отборочного турнира к ЧМ-2022 в Катаре. Игра состоялась в Трнаве и закончилась со счетом 2:1 в пользу словацкой сборной. Счет открыл игрок команды Словакии Милан Шкриниар на 38 минуте игры. Во втором тайме российский защитник Марио Фернандес забил ответный гол на 73-й минуте. Вперед словацкую сборную вывел Роберт Мак, который ответил на удар Фернандеса, забив гол в ворота российской команды на 74 минуте встречи. Несмотря на несколько моментов у ворот противника, подопечные Станислава Черчесова не смогли отыграться.

Отметим, поражение в Трнаве стало первым для российских футболистов в рамках квалификации к мировому футбольному первенству. До этого они провели два матча, встретившись со сборными Мальты (3:1) и Словении (2:1). Неудачный результат заставил сборную России подвинуться с первого места в группе Н, уступив лидерство сборной Хорватии, выигравшей у мальтийской команды со счетом 3:0. В активе обеих команд по шесть очков, которые были набраны в трех матчах, однако хорваты лидируют по разнице забитых и пропущенных мячей.

Для Словакии победа над россиянами стала первой в рамках этого турнира. Ранее словацкие футболисты провели два ничейных матча, сыграв против национальных команды Кипра (0:0) и Мальты (2:2).

Прямую путевку на мировое первенство получит только одна команда - лидер группы. Сборная, завершившая квалификационный турнир на втором месте, будет иметь возможность отобраться на турнир через стыковые матчи.

Отредактировано: 30.03.2021 23:59