Версия // Спорт // Сборная России по футболу не получит премиальных за Кубок конфедераций

Сборная России по футболу не получит премиальных за Кубок конфедераций

3315
Мутко заявил, что футболисты сборной России останутся без премиальных за Кубок конфедераций

По данным СМИ, которые ссылаются на слова президента Российского Футбольного Союза (РФС) Виталия Мутко, сборная России по футболу останется без премиальных за домашний Кубок конфедераций.

Президент Российского Футбольного Союза (РФС) Виталий Мутко официально заявил, что сборная России по футболу не получит премиальных по итогам Кубка конфедераций 2017 года. По словам Мутко, денежные вознаграждения были предусмотрены для игроков сборной в случае ее выхода из группы в плей-офф, а так как команда заняла третье место в группе, завершив на этом выступление на домашнем Кубке, футболисты «ничего не получат» .

Национальная команда России по футболу под руководством Станислава Черчесова провела на Кубке конфедераций три групповых матча. В первом поединке с Новой Зеландией, который открывал данный турнир, сборная России одержала уверенную победу на стадионе «Санкт-Петербург Арена» со счетом 2:0. В дальнейшем удача отвернулась от российской команды, и, несмотря на все старания футболистов, матчи с Португалией и Мексикой были проиграны со счетом 0:1 и 1:2 соответственно. В итоге три очка в активе оставили отечественную команду за бортом Кубка конфедераций, а в полуфинал турнира из группы А прошли сборные Португалии и Мексики.

Напомним, матчи Кубка конфедераций-2017 проходили в России в период с 17 июня по 2 июля. Победителями турнира стали действующие чемпионы мира – футболисты сборной Германии, которые в финале обыграли команду Чили.

Так же стоит отметить, что в скором времени после окончания Кубка конфедераций в СМИ появились слухи об открытом конфликте внутри сборной России между игроками и главным тренером Станиславом Черчесовым. Футболисты выразили свое недовольство авторитарным руководством тренера, а некоторые из них даже пригрозили уходом из национальной команды.

Отредактировано: 06.07.2017 09:36