Версия // Спорт // Сборная Германии стала победителем Кубка конфедераций-2017

Сборная Германии стала победителем Кубка конфедераций-2017

4601
Германия впервые выиграла Кубок конфедераций

В матче за первое место Кубка конфедераций, в котором встретились победители полуфиналов – сборные Германии и Чили, победу одержала немецкая национальная команда. Встреча завершилась со счетом 1:0, гол был забит на двадцатой минуте матча.

Накануне, 2 июля, в Санкт-Петербурге состоялась финальная игра Кубка конфедераций. В противостоянии за первое место встретились команды Германии и Чили, ставшие победителями в полуфинальных матчах. Встреча закончилась победой немецкой национальной команды со счетом 1:0. Единственный гол в ворота чилийцев забил немецкий нападающий Ларс Штиндль на 20-й минуте игры.

В этот же день на московском стадионе «Спартак» состоялся матч за третье место между сборными Мексики и Португалии. В овертайме мексиканцы уступили португальской сборной, которой удалось завоевать бронзу.

Лучшим игроком турнира стал капитан сборной Германии Юлиан Дракслер, Тимо Вернер, забивший на матчах Кубка конфедераций три мяча, был признан лучшим бомбардиром и стал обладателем «Золотой бутсы». Звания лучшего вратаря кубка удостоился чилийский вратарь Клаудио Браво, мастерство которого особенно ярко проявилось в полуфинальной встрече с командой Португалии.

Стоит отметить, что немецкая сборная приняла участие в Кубке конфедераций в третий раз, но ранее никогда не становилась победителем турнира. Самым высоким результатом до настоящего времени была бронза, завоеванная командой Германии на домашнем турнире в 2005 году.

Напомним, сборная России не вышла из группы, вылетев из турнира после третьего тура группового этапа. После этого главный тренер национальной команды России Станислав Черчесов записал обращение к болельщикам, поблагодарив их за огромную поддержку, которая, по его словам, чувствовалась не только на стадионе, но и везде, где появлялись игроки сборной, а также заявил, что не собирается уходить в отставку после поражения россиян на Кубке конфедераций.

Отредактировано: 03.07.2017 08:07