Версия // Спорт // Сборная Бельгии завоевала бронзовые медали на ЧМ-2018

Сборная Бельгии завоевала бронзовые медали на ЧМ-2018

2595

Сборная Бельгии одержала победу над командой Англии со счетом 2:0 в матче за третье место чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

Сборная команда Бельгии одержала победу в матче с командой Англии. Таким образом, бельгийские футболисты впервые в истории стали бронзовыми призерами чемпионата мира по футболу.

Встреча команд, претендовавших на третье место в турнире, началась сегодня в 17.00 на стадионе Санкт-Петербурга. Уже на четвертой минуте бельгийский защитник Тома Менье сумел открыть счет, направив мяч в ворота противника. В конце второго тайма – на 82-й минуте игры – полузащитник сборной Бельгии Эден Азар забил еще один гол команде Англии, удовоив преимущество своей команды. Таким образом, встреча команд завершилась со счетом 2:0.

Отметим, что команда Бельгии впервые будет обладателем медалей чемпионата мира по футболу. Ранее бельгийские спортсмены никогда не играли в финале ЧМ. А вот за бронзу сборная Бельгии борется уже второй раз. Впервые команде удалось выйти на этот этап турнира в 1986 году – тогда чемпионат мира проходил в Мексике, где бельгийцы играли с командой Франции, однако проиграли сопернику в дополнительное время со счетом 2:4.

Что же касается английской сборной, то она продемонстрировала второй в своей истории результат на ЧМ. В 1966 году сборная Англии стала чемпионом мира по футболу и с тех пор национальная команда государства никогда не попадала в тройку лидеров турнира.

Напомним, что финал чемпионата мира по футболу состоится уже завтра, 15 июля. На столичном стадионе «Лужники» встретятся два претендента на звание чемпиона – команды Хорватии и Франции. Главный матч турнира начнется в 18.00 по московскому времени.

Отредактировано: 14.07.2018 19:24