Версия // Спорт // Россиянин завоевал первую золотую медаль на Чемпионате Европы по биатлону

Россиянин завоевал первую золотую медаль на Чемпионате Европы по биатлону

4159
Логинов выиграл гонку преследования на чемпионате Европы по биатлону

Российский биатлонист Александр Логинов принес сборной России первую медаль высшего достоинства на Чемпионате Европы по биатлону в итальянском Риднау.

В субботу, 27 января, российский спортсмен Александр Логинов выиграл гонку преследования на Чемпионате Европы по биатлону в Италии. Данная золотая награда стала первой в копилке российской команды на этих соревнованиях. Отметим, что теперь 25-летний атлет является четырехкратным чемпионом Европы по биатлону.

Напомним, накануне Логинов занял второе место в спринте, где уступил латвийскому биатлонисту Андрею Расторгуеву. Однако Расторгуев не вышел на старт пасьюта, что позволило Логинову стартовать первым в гонке на 12,5 километров. Российский биатлонист по ходу заезда допустил два промаха, но, несмотря на это, все равно финишировал первым. Второе место с отставанием в 27 секунд занял болгарин Красимир Анев, который, к слову сказать, на рубежах отработал чисто. Замкнул тройку призеров еще один спортсмен из России – Евгений Гараничев. Он допустил три промаха, но хорошая скорость позволила подняться с 19 строчки, которую он занимал по результатам спринта, на третью. Отставание Гараничева от лидера составило на финише 1 минуту и 10 секунд.

Благодаря этим медалям, российская национальная команда вышла на первое место в общем медальном зачете Чемпионата Европы по биатлону. На счету России всего 4 медали. Две принадлежат Логинову, одна Гараничеву, а еще одну бронзовую награду в копилку команды принесла Виктория Сливко, занявшая третье место в индивидуальной гонке. Второе место с золотой и серебряной медалями занимает команда Франции, а третью строчку делят между собой завоевавшие по одной золотой награде Австрия, Латвия и Украина.

Отредактировано: 27.01.2018 19:22