Версия // Общество // Приморская прокуратура проверяет информацию об инциденте в одной из школ Артёма

Приморская прокуратура проверяет информацию об инциденте в одной из школ Артёма

20
Приморская прокуратура проверяет информацию об инциденте в одной из школ Артёма
В разделе

В Приморском крае учительница, предположительно, замахнулась стулом на одного из учеников и попыталась заклеить школьнику рот скотчем, начата проверка.

Прокуратура Приморского края инициировала проверку в связи с поступившей информацией о применении педагогом недопустимых методов воспитания в одной из школ города Артёма. Как сообщает надзорное ведомство, поводом для проведения процессуальных мероприятий стали публикации в социальных сетях. На снимках запечатлено, как учительница угрожающе замахивается на школьника стулом, а также предпринимает попытку заклеить скотчем рот ученику. Предполагается, что инцидент произошёл в средней общеобразовательной школе №1 Артёма.

В рамках прокурорской проверки будет дана правовая оценка всем обстоятельствам случившегося. Для установления полной картины произошедшего планируется опросить директора и педагогический коллектив учебного заведения, а также самих учащихся и их законных представителей. Параллельно собственную проверку проводит Управление МВД России по Приморскому краю. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних изучают записи с камер видеонаблюдения, установленных в школе, и проводят опрос всех причастных к инциденту лиц. По завершении доследственных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Данный случай не является единичным для региона. В мае текущего года в социальных сетях распространялось видео из школы в селе Новодевица Хорольского округа, на котором женщина, предположительно педагог, трясёт за плечи и наносит удары ладонью по голове школьницы. Тогда прокуратура также организовала проверку по факту публикации материалов о применении недопустимых методов воспитания.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 13.11.2025 12:17
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх