Версия // Москва // Московские спортсмены отличились на чемпионате мира по велоспорту на треке

Московские спортсмены отличились на чемпионате мира по велоспорту на треке

1857

На первенстве мира по велоспорту отличились столичные спортсмены. Москвичи выиграли четыре из пяти золотых общекомандных медалей, а также взяли две бронзы.

В итальянском городе Монтикьяри завершилось первенство мира по велоспорту на треке. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном интернет-портале столичного департамента спорта и туризма. В общей сложности российским спортсменам удалось завоевать 12 медалей, пять из которых золотые, столько же серебряных и две бронзовые. Также команда россиян в рамках первенства установила три мировых рекорда и рекорд Европы.

Отличные результаты в ходе соревнований показали москвичи, входящие в российскую команду. На счету у столичных спортсменов четыре из пяти золотых медалей. Также москвичи принесли в копилку команды две бронзы.

В гите на 1000 метров с места победу одержал столичный спринтер Павел Перчук. Показанное им время (1 минута 1,768 секунды) стало новым рекордом Европы. Также Перчук показал лучший результат в кейрине. По словам главного тренера Сергея Ковпанца, выступление российской юниорской сборной войдет в историю отечественного трекового велоспорта как лучшее достижение на молодежном уровне.

Напомним, в августе этого года, москвичи показали отличные результаты на чемпионате России по велоспорту на треке, проходившем в Санкт-Петербурге. В кейрине среди женщин чемпионкой России стала москвичка Дарья Шмелева. А среди мужчин плбеду одержал московский спортсмен Шейн Перкинс.

Стоит отметить, что гонки на треке входили в программу всех Олимпиад, за исключением летних игр в шведском Стокгольме в 1912 году. Женская трековая программа впервые была включена в программу Олимпийских игр в 1988 году. А сам трековый велоспорт стал широко известен с конца XIX века.

Отредактировано: 30.08.2017 10:27