Версия // Спорт // Криштиану Роналду едва не лишил сборную Португалии выхода в четвертьфинал Евро-2024 и заплакал

528
Криштиану Роналду едва не лишил сборную Португалии выхода в четвертьфинал Евро-2024 и заплакал (фото: uefa.com)

Португалия стала шестым участником четвертьфинальной стадии чемпионата Европы по футболу, который сейчас проходит в Германии. Она обошла команду Словении по итогам серии пенальти. Криштиану Роналду не реализовал несколько попыток забить гол и не смог забить одиннадцатиметровый в игровое время.

В матче сборных Словении и Португалии, который состоялся во Франкфурте, последняя изначально считалась фаворитом. Ее игроки в общей стоимости стоят больше миллиарда евро. Но командам не удалось изменить счет на табло ни в основное время, ни в экстратайме.

Болельщики ждали, что лидер португальской сборной Криштиану Роналду наконец покажет результат, однако 39-летний игрок не реализовал ни один из игровых моментов, не смог поразить ворота Яна Облака со штрафных ударов и в довершение всего не забил пенальти на 105-й минуте игры. В перерыве между дополнительными таймами Роналду заплакал, его успокаивали партнеры по сборной.

В серии послематчевых ударов португальцам удалось реализовать все три одиннадцатиметровых, которые они успели пробить. Среди них был и удар Роналду, который бил первым. Что касается португальского вратаря Диогу Кошты, он отбил все удары, оставив ворота в неприкосновенности.

В итоге сборная Португалии вышла в четвертьфинал Евро-2024. В следующем матче она встретится с командой Франции. Последняя накануне провела игру против сборной Бельгии, одержав победу со счетом 1:0.

Известны еще две пары полуфиналистов. Матчи на следующей стадии чемпионата пройдут между командами Англии и Швейцарии, а также Германии и Испании. Сегодня вечером по итогам встреч Румынии с Нидерландами и Австрии с Турцией определятся остальные участники.

Помимо Словении и Бельгии, по итогам 1/8 финала Евро-2024 чемпионат покинули сборные Италии – действующего чемпиона Европы, Дании, Словакии и Грузии.

Отредактировано: 02.07.2024 08:46