Владимир Колокольцев оценил идею возвращения пива на стадионы. По его словам, полицейское ведомство не приветствует такую инициативу, опираясь на криминальную обстановку и другие факторы.
«Мы вообще все ведём здоровый образ жизни. Я понимаю – чай попить, морс попить. Иногда – бокал шампанского на Новый год», – пояснил Колокольцев, дав понять, что возлияния на стадионах плохо влияют на криминогенную обстановку. Потому, по его мнению, на стадионах должна продаваться лишь «здоровая альтернатива» пиву. Кроме того, стадионы существуют для того, чтобы смотреть за спортивной игрой, а не для того, чтобы становиться точкой продаж алкоголя.
Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует в России с 2005 года. Во время чемпионата мира по футболу 2018 года хмельной напиток вернулся на российские стадионы в виде исключения. Его окончательное возвращение активно обсуждается с прошлого года. В Министерстве финансов уже поддержали это начинание, но итоговое решение пока не принято. По словам замглавы Минфина Алексея Сазанова, «есть другие ведомства, которые против, поэтому окончательно решение за правительством».