Версия // Спорт // Фигурное катание стало самым популярным среди россиян видом спорта на прошедшей Олимпиаде

1531
(Фото: ОКР)

По окончании Олимпийских игр в Пекине опрос показал, что за соревнованиями следили 72% россиян. 39% зрителей смотрели Олимпиаду ради фигурного катания. На втором месте по популярности оказался биатлон.

Стало известно, какие виды спорта особенно интересовали россиян во время Олимпийских игр в Пекине, которые завершились 20 февраля. Медиахолдинг Rambler&Co выяснил, что за Олимпиадой следили 72% россиян. Почти половина из них пользовалась онлайн-СМИ, еще 22% узнавали информацию по телевизору, 18% получали нужные сведения из соцсетей, а 12% использовали Telegram-каналы и боты.

Как выяснилось, 39% участников опроса смотрели Олимпиаду ради фигурного катания – этот вид спорта оказался самым популярным в олимпийской программе. Второе место занял биатлон, соревнования по которому смотрели 21% зрителей. Еще 18% респондентов отдали предпочтение лыжным гонкам, в которых, к слову, россияне завоевали больше всего медалей, в том числе, четыре золота. Самыми непопулярными оказались соревнования по сноуборду (2%), а также прыжки с трамплина, горные лыжи и кёрлинг (1%).

Напомним, на счету российских фигуристов, которые привлекали наибольшее внимание российской аудитории, шесть медалей. Анна Щербакова стала олимпийской чемпионкой, взяв золото в женских одиночных соревнованиях. Александра Трусова уступила ей, заняв второе место и получив серебряную медаль. Танцевальный дуэт Виктории Синициной и Никиты Кацалапова завоевал серебро. Спортивная пара Евгении Тарасовой и Владимира Морозова также получила серебряную медаль, а их коллеги по сборной Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали обладателями бронзы. Кроме того, Камила Валиева, Марк Кондратюк, Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли командный турнир по фигурному катанию.

Отредактировано: 22.02.2022 12:47