Версия // Спорт // ЦСКА одержал победу над АЕКом и вышел в четвертый раунд квалификации Лиги чемпионов

1781
Московский ЦСКА на своем поле обыграл греческий АЕК - 1:0

После домашней победы футбольного ЦСКА над греческим АЕКом со счетом 1:0 московский клуб обеспечил себе выход в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Московский ЦСКА одержал вторую победу над греческим АЕКом и прошел в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов. Общий счет после двух матчей - 3:0. В ближайшее время должна состояться жеребьевка, после которой станет известен новый соперник ЦСКА.

В ответном матче на родном стадионе «ВЭБ Арена» столичные армейцы вышли на поле, имея преимущество в два мяча после победы в Афинах, и их соперники прекрасно понимали, что пройти дальше будет очень нелегко. Отметим, что на трибунах на начало матча не было ни одного болельщика афинской команды, а греческие телевизионщики решили не выкупать права на показ матча, таким образом, полностью оставив команду без поддержки.

Несмотря на понимание всей тяжести положения, греческие футболисты не выглядели обреченными, игроки отметили, что АЕК способен победить в этом матче, но для этого ему нужно «побежать» с первых минут.

На ответный матч с АЕКом главный тренер армейцев Виктор Гончаренко выставил абсолютно такой же состав, как и в предыдущей встрече. Инициатива в первом тайме была за ЦСКА, но выйти вперед не получилось ни у одной команды. Во втором тайме армейцы немного просели, на что достаточно оперативно отреагировал Гончаренко, выпустив на поле двух свежих игроков. Один из них, Бибрас Натхо, на 75-й минуте замкнул передачу с углового и открыл счет в матче. Игра так и закончилась со счетом 1:0. Стоит отметить, что все три мяча в двух встречах армейцы забили с угловых.

Этой победой московский клуб обеспечил себе проход в групповой этап еврокубка, но в какой, станет известно только после четвертого квалификационного раунда, так как поражение в нем обеспечивает ЦСКА участие в групповом этапе Лиги Европы.

В Лиге Европы свои ответные матчи два российских клуба «Зенит» и «Краснодар» проведут в четверг. Питерская команда примет на своем поле израильскую «Бней Иегуду», а Краснодар отправится в гости к датскому «Люнгбю».

Отредактировано: 03.08.2017 11:31