Версия // Спорт // Болельщики выбрали самый запоминающийся момент ЧМ-2018

Болельщики выбрали самый запоминающийся момент ЧМ-2018

2148
Криштиану Роналду

Португальский нападающий Криштиану Роналду стал героем самого запоминающегося момента на ЧМ 2018 года. Его хет-трик в матче с Испанией возглавил список.

Наиболее запоминающимся моментом ЧМ-2018, который проходил в России летом этого года, назван хет-трик Криштиану Роналду в ворота сборной Испании. Соответствующая информация приводится в Twitter ФИФА.

Яркие голы португальского форварда вызвали симпатию ровно у 50 процентов проголосовавших болельщиков. На второе место фанаты поставили гол немецкого полузащитника Тони Крооса в матче с Швецией, который принес команде победу со счетом 2:1. Немецкий футболист отличился на пятой минуте компенсированного времени. Своими голосами этот момент поддержали 24 процента болельщиков.

На третьем месте с 19 процентами голосов фанатов оказались два гола уругвайского нападающего Эдисона Кавани, благодаря которым сборная смогла выбить из борьбы за кубок португальскую команду (2:1).

Четвертое место в списке болельщики отдали форварду сборной Перу Хосе Паоло Герреро, забившему гол в матче против Австралии. Эта победа стала для перуанской команды единственной в финале ЧМ.

Победителем мундиаля в 2018 году стала сборная Франции, которая уверенно обыграла хорватов в финале со счетом 4:2. Несмотря на успех сборной, болельщики не включили созданные ее игроками моменты в итоговый список.

Ранее в октябре совет ФИФА официально признал ЧМ в России лучшим за всю историю его проведения. Как отметил член совета Алексей Сорокин, по многим пунктам этот чемпионат побил рекорды прошлых лет. в частности, федерация признала успешными такие инициативы, как бесплатный проезд на транспорте, идентификация болельщиков и другие.

Отредактировано: 09.11.2018 11:14