Версия // Спорт // «Локомотив» потерпел очередное крупное поражение и вылетел из Лиги чемпионов

«Локомотив» потерпел очередное крупное поражение и вылетел из Лиги чемпионов

4673
«Порту» 4:1 «Локомотив»

Очередное, четвертое подряд поражение столичного «Локомотива» перечеркнуло возможность выхода в плей-офф Лиги чемпионов для железнодорожников, которые остались на последнем месте в группе с 0 очков.

Московский «Локомотив» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов на выезде встречался с «Порту» на стадионе «Драгау». Российская команда в предыдущих трех матчах потерпела три поражения, и очки в выездном матче были нужны железнодорожникам как воздух. Однако уже на второй минуте встречи москвичи пропустили гол в свои ворота.

Успокоив игру, подопечные Юрия Семина провели целый ряд опасных атак, но мяч не хотел идти в ворота хозяев поля. При этом португальцы выжимали максимум из всех имеющихся моментов, и второй подход «Порту» к воротам «Локомотива» закончился очередным голом.

В перерыве Семин сделал замену и выпустил перуанского форварда Джефферсона Фарфана. Данная замена стала удачной, так как перуанец внес свежесть в игру «Локо» и сумел забить мяч на 59 минуте встречи после подачи с углового в исполнении Алексея Миранчука. За вторую половину игры железнодорожники имели большое количество возможностей для взятия ворот Икера Касильяса, но удача была не на их стороне. Хозяева поля, в свою очередь, снова воспользовались своими моментами и забили еще два мяча.

Итог встречи 4:1 в пользу «Порту», который набирает 10 очков и подтверждает свое лидерство в группе. «Локомотив» все также с нулем очков находится на последней строчке квартета, окончательно потеряв шансы на выступление в плей-офф ЛЧ. Однако команда Юрия Семина, при определенном раскладе, все еще сохраняет шанс продолжить выступление в Лиге Европы, но для этого «Локомотиву необходимо одержать две победы в двух последних матчах группового этапа.

Отредактировано: 07.11.2018 01:50