Версия // Спорт // Болельщики отказались встречать в аэропорту Внуково сборную России по хоккею

Болельщики отказались встречать в аэропорту Внуково сборную России по хоккею

2635
Евгений Малкин - автор единственной заброшенной шайбы в ворота канадской сборной

Сборная России по хоккею вернулась в Москву с чемпионата мира, проходившего в Чехии. Наша команда по итогам ЧМ завоевала серебряную медаль, уступив в финальной игре сборной Канады со счетом 1:6.

В аэропорту Внуково, где приземлился борт, прилетевший из Праги, наших хоккеистов не встретил ни один болельщик. Информация для фанатов сборной о месте и времени ее прибытия в Москву была открытой, однако они не пожелали приехать и поздравить игроков с завоеванным почетным вторым местом. Парковки во Внуково vnukovo-stoyanki.info, обычно по таким важным событиям делающие неплохую выручку за счет массового приезда болельщиков на автомобилях, остались без прибавки в кассе.

Из терминала аэропорта большинство спортсменов отправились на автобусе, принадлежащем Федерации хоккея РФ. Однако некоторые, как, например, Александр Овечкин, Евгений Малкин и Сергей Мозякин разъехались по домам на личных автомашинах.

Накануне, комментируя итоги финальной встречи, тренер сборной России Олег Знарок сообщил, что, в целом остался доволен игрой наших ребят. Олег Валерьевич считает, что игрокам не хватило времени после игры с командой США, чтобы сконцентрироваться на финальной игре с Канадой.

Главный менеджер сборной Андрей Сафронов сообщил журналистам, что в настоящее время игроки находятся в подавленном состоянии и приносят свои извинения болельщикам за поражение в финале ЧМ.

Автором единственного забитого гола в ворота соперников в финальном матче «Россия-Канада» стал Евгений Малкин. Шайба в ворота канадцев влетела на 52 минуте встречи.

С самого начала игры сборная Канады взяла инициативу в свои руки. Игроки «кленовых листьев» то и дело создавали опасные моменты у ворот нашей команды. Вратарь сборной Сергей Бобровский на протяжении почти 20 минут мужественно защищал наши ворота, однако за несколько минут до перерыва первая шайба канадцев пробила оборону Бобровского. На протяжении последующих периодов канадцы штамповали голы один за другим. В итоге финальный матч ЧМ-2016 завершился со счетом 6:1 в пользу сборной Канады.

По словам министра спорта России Виталия Мутко, наша команда показала достойную игру. Также чиновник отметил, что всем, конечно, хотелось увидеть золотые медали на груди наших ребят, однако сборная Канады показала отличную игру и справедливо одержала победу в мировом первенстве.

Теперь, как считает Виталий Мутко, нашей сборной и стране в целом необходимо сконцентрироваться на Чемпионате мира по хоккею – 2016, который в следующем году пройдет в России.

Отредактировано: 22.05.2015 20:22