Версия // Спорт // Биатлонист Эдуард Латыпов завоевал на Олимпиаде в Пекине вторую бронзовую медаль

2693
(Фото: t.me/s/olympic_russia)

На Олимпийских играх в Пекине прошла биатлонная гонка преследования. Победителем стал французский спортсмен Кентен Фийон-Майе, второе место занял норвежец Тарьей Бе. Российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал бронзовую медаль – это уже вторая его награда на ОИ-2022.

В воскресенье, 13 февраля, в Пекине прошли мужские соревнования по биатлону, которые принесли сборной России еще одну награду. Эдуард Латыпов пришел третьим в гонке преследования с одним промахом, стартовав одиннадцатым, и завоевал бронзовую медаль, за которую ему пришлось серьезно побороться на финише с итальянцем Лукасом Хофером. Золотая медаль досталась французу Кентену Фийон-Майе, серебро взял норвежский биатлонист Тарьей Бе. Гонка проходила в тяжелых погодных условиях – сильный ветер мешал при стрельбе, поэтому многие биатлонисты, способные побороться за медали, «отвалились» после нескольких штрафных кругов.

Другие российские биатлонисты не вошли в десятку сильнейших. Максим Цветков пришел 17-м с шестью промахами, Александр Логинов – 27-м с пятью промахами, а Даниил Серохвостов – 39-м.

Напомним, Эдуард Латыпов завоевал уже вторую бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине. Первой стала награда за смешанную эстафету, в которой он занял третье место вместе с Александром Логиновым, Кристиной Резцовой и Ульяной Нигматуллиной.

Ранее в этот же день состоялась женская гонка преследования, в которой россиянки не смогли бороться за лидерство из-за крайне плохой стрельбы.

13 февраля также состоялась лыжная эстафета, в которой российские лыжники завоевали золото. В составе команды за медали боролись Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. Это золото в эстафете стало первым для России за 42 года. Для лыжников это уже второе олимпийское золото на Играх в Пекине. Первую медаль завоевал Александр Большунов в скиатлоне.

Отредактировано: 13.02.2022 15:39