Решение выдвинуть кандидатуру Воробьева на пост губернатора Московской области было принято на XXVII Конференции Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», прошедшей 14 июня в Красногорске. Поддержку действующему губернатору выразили 380 делегатов.
«Сегодня здесь собрались уважаемые, вовлеченные во все важные процессы нашей страны и нашего Подмосковья люди. Цель нашей команды – перемены к лучшему, добрые перемены. Чтобы дети получали качественное образование, и здравоохранение было на должном уровне, транспорт развивался. Понятно, что проблем много, но самое главное, чтобы они решались», – прокомментировал Воробьев.
Штаб общественной поддержки кандидата в губернаторы Московской области Андрея Воробьева пополнился новыми членами, включая главного редактора RT и Sputnik Маргариту Симоньян, российского боксера и тренера Дениса Лебедева, руководителя регионального отделения госфонда «Защитники Отечества» Ольгу Ермакову, заведующую клубом 423-го гвардейского Ямпольского мотострелкового полка Ольгу Коростелеву, главврача Видновской больницы Бутая Бутаева, генерального директора «Щелково Агрохим» Салиса Каракотова, учителя истории и обществознания Дмитрия Лутовинова, зампредседателя Общественного совета при МЧС России и президента Ассоциации соцзащиты военнослужащих и ветеранов подразделения спецназа «Братство краповых беретов ‘Витязь’» Сергея Лысюка, а также участника СВО Илью Хахрикова.
Маргарита Симоньян поддержала желание Андрея Воробьева вновь баллотироваться на высокий пост, отметив его ответственность, интеллект и патриотизм.
Илья Хахриков напомнил о важности оказываемой поддержки военнослужащим и добровольцам, а Бутай Бутаев поблагодарил Андрея Воробьева за внимание к здравоохранению Московской области, постоянное развитие медицинской инфраструктуры.
Денис Лебедев подчеркнул особое отношение губернатора к спорту, дисциплине и патриотизму. Сергей Лысюк поделился своими воспоминаниями о знакомстве с Андреем Воробьевым и отметил его опыт служения стране.
Дмитрий Лутовинов заострил внимание на положительных изменениях в системе образования Подмосковья, особенно в части строительства новых школ и обновлении материально-технической базы.
Салис Каракотов выразил уверенность в дальнейшем развитии научных и производственных возможностей Московской области и поблагодарил за постоянную поддержку со стороны регионального правительства.
Выборы губернатора Московской области будут проходить три дня – с 8 по 10 сентября. Отдать голоса за кандидатов можно будет как очно, так и онлайн. Для участия в электронном голосовании необходимо подать заявление через портал «Госуслуги» в срок с 24 июля по 4 сентября.