Версия // Спорт // «Зенит» переиграл «Лион» и вышел на второе место в группе

«Зенит» переиграл «Лион» и вышел на второе место в группе

15830

Еще поиграем

Победа питерского «Зенита» над французским «Лионом» позволила команде под руководством главного тренера Сергея Семака выйти на вторую строчку в группе и продолжить борьбу за путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Санкт-петербургский «Зенит» в среду, 27 ноября, сыграл свой пятый матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов нынешнего сезона. На это раз сине-бело-голубые на своем поле «Газпром Арены» принимали французский «Лион». Данная встреча была крайне принципиальной в плане борьбы за выход из группы, так как именно французы являются основными конкурентами питерцев, имея на своем счету 7 очков.

С первых минут матча гости на высоких скоростях бросились на половину поля «Зенита» и прижали хозяев к их воротам. Однако через некоторое время подопечные Сергея Семака смогли успокоить игру, а потом и вовсе перейти в нападение. За вторую половину первого тайма «Зенит» имел целый опасных моментов, из которых сумел реализовать лишь один. Мяч на свой счет записал нападающий питерцев и сборной России Артем Дзюба после навеса в штрафную.

Второй тайм также начался под диктовку гостей, которые взвинтили темп до невероятных высот. Игроки российской команды, в свою очередь, заметно подсели и стали чаще ошибаться. Около 20 минут сине-бело-голубые вообще не могли зацепиться за мяч, но в середине тайма французы набегались, и тем спал. После этого хозяева поля стали время от времени выходить в контратаки. Одна из них завершилась еще одним голом в ворота «Лиона». На этот раз отличился Магомед Оздоев. При этом отметим, что вратарь гостей контролировал ситуацию, но мяч срикошетил от ноги защитника.

Благодаря этой победе питерцы смогли догнать французов по очкам и опередить их по личным встречам. Добавим, что еще один конкурент «Зенита» - португальская «Бенфика» 27 ноября сыграет с лидером группы немецким «Лейпцигом». В случае поражения португальцев «зениту будет гарантировано участие в весенней части еврокубков. Однако в каком именно турнире продолжит выступление команда из Санкт-Петербурга будет решено в последнем туре группового этапа, где российские футболисты сыграют на чужом поле с «Бенфикой».

Напомним, днем ранее свою встречу в ЛЧ провел еще один российский клуб - столичный «Локомотив». Железнодорожники встречались в Москве с немецким «Байером» и уступили 0:2. Это поражение москвичей позволило немцам обойти их в группе и лишить права на выступление в еврокубках.

Отредактировано: 27.11.2019 22:59