Версия // Спорт // «Локомотив» уступил «Байеру» и вылетел из еврокубков

«Локомотив» уступил «Байеру» и вылетел из еврокубков

3234

Столичный «Локомотив» потерял все шансы на продолжение борьбы в еврокубках после поражения от немецкого «Байера» на домашней «РЖД Арене» со счетом 0:2.

Во вторник, 26 ноября, московский футбольный «Локомотив» провел последнюю домашнюю встречу в рамках группового этапа Лиги чемпионов против немецкого «Байера». Победа над немецкой командой обеспечивала железнодорожникам гарантированное участие в плей-офф еврокубков, оставалось только выяснить где: в ЛЧ или в Лиге Европы. Однако подопечные Юрия Семина провели крайне слабый матч.

С первых минут красно-зеленые выглядели очень неплохо, атаковали больше гостей и контролировали мяч. Но момент на 11 минуте с автоголом Рифата Жемалетдинова в свои ворота выбил российскую команду из колеи. До конца первой половины встречи «Локо» имел несколько опасных моментов, которые могли стать голевыми, но реализация и успешные действия вратаря гостей не позволили сравнять счет.

Во втором тайме все стало гораздо хуже. С самого начала «Локомотив» потерял контроль над мячом и практически перестал играть на половине поля соперников. Игроки российской команды откровенно ходили пешком. Уступая два мяча, железнодорожники не шли в прессинг и не пытались вернуть мяч себе. Замены в составе хозяев игру не поменяли, а вот «Байер» сумел забить еще один гол. Итог встречи – 0:2 в пользу немецкой команды.

Благодаря 3 набранным очкам «Байер» обогнал «Локомотив» в группе. При этом железнодорожники потеряли все шансы на еврокубковую весну, так как даже в случае победы над мадридским «Атлетико» в гостях и при поражении леверкузенцев от совершенно не замотивированного «Ювентуса» красно-зеленые все-равно будут уступать немцам по личным встречам. Напомним, первая игра «Локо» и «Байера» закончилась гостевой победой россиян.

Отредактировано: 26.11.2019 23:25