Версия // Общество // Завершился чемпионат Tampa Vodka PRO

Завершился чемпионат Tampa Vodka PRO

1528

Один из самых престижных чемпионатов по бодибилдингу Tampa Vodka PRO завершился в минувшие выходные. Россиян в числе лучших не оказалось, зато победители теперь смогут прямиком попасть в битву за звание «Мистер “Олимпия“» или «Миссис “Олимпия“».

В минувшие выходные прошел один из наиболее заметных чемпионатов по бодибилдингу Tampa Vodka PRO. Это своеобразная репетиция перед мировыми соревнованиями «Олимпия», знакомыми даже непрофессионалам из-за одного из победителей. Много лет назад Арнольд Шварценеггер ушел в мир большого кино именно в статусе «Мистер “Олимпия“».

Однако Tampa Vodka PRO тоже собирает массу любителей качать мускулатуру и принимать правильное спортивное питание. Такое как раз можно приобрести в интернет-магазине https://fitpoint24.ru/.

Категория «212» покорилась Николасу Вуллиоуду из Швейцарии. Именно победа дала право парню выступить на «Олимпии». Атлету всего лишь 27 лет, но он уже готов составить конкуренцию Флексу Льюису, являющемуся абсолютным фаворитом турнира.

Второе место досталось британцу Дереку Ослану. Для спортсмена это фантастический результат, особенно если учесть, что предыдущее соревнование «Чикаго ПРО» он провалил, даже не войдя в ТОП-15. На третьей строчке турнирной таблицы оказался Освальдо Гонзалез из Венесуэлы. Его тоже считают темной лошадкой, поскольку на Tampa Vodka PRO в прошлом году он стал всего лишь 10-м.

В пятерку лучших вошли Керрит Байо из США на четвертом месте и Фернардо Нороха Алмейда из Бразилии на пятом. У последнего спортсмена тоже случился своеобразный прорыв, ведь год назад он занял лишь девятое место на «Тампе».

Эксперты отметили и спортсмена, занявшего восьмое место чемпионата. Речь идет Сильвио Самуэле, который пять лет, предшествовавших соревнованию, просидел в тюрьме. На профессиональную сцену он вернулся лишь весной, а Tampa Vodka PRO-2018 стала для него всего лишь четвертым соревнованием после освобождения из заключения. На других турнирах он тоже показал себя очень достойно. Например, «Нью-Йорк ПРО» принес Самуэлю десятое место, а в Далласе он стал четвертым.

В категории «классик физик» победил Анри Пьер Ано. В прошлом он занимался «большим» бодибилдингом, а среди его предыдущих достижений можно назвать 3-е место на «Тампа ПРО» в 2017 году.

Россияне не показали хороших результатов в соревновании. Лишь на четырнадцатом месте оказался Игорь Гостюнин, который сейчас выступает за Испанию.

Мелисса Бамстед первенствовала в «фигуре». Девушка является родной сестрой звезды мира бодибилдинга Криса Бамстеда. Оба выступают под флагом Соединенных Штатов Америки.

В «менс физик» лучшим стал Логан Франклин.

Отредактировано: 06.08.2018 11:56