Ответ на открытое письмо Президенту Украины, которого глава ЛНР вызвал на поединок, сделал спикер МИД Украины. Игорь Плотницкий достоин лишь поединка с украинским судом, такую запись он сделал в своем твиттере.
«Плотницкий, руководивший коварным похищением и передачей в руки ФСБ женщины, Надежды Савченко, достоин лишь «дуэли» с украинским судом», – написал спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.
Напомним, что сегодня утром на сайте ЛНР появилось открытое письмо главы самопровозглашенной республики Игоря Плотницкого, который вызвал на дуэль Петра Порошенко*. Предлагая тому сделать выбор места и орудия поединка, Плотницкий вспомнил историю Украины: «Давайте по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов сойдемся в поединке. Кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия».
Генпрокуратура Украины обвинила Игоря Плотницкого, который возглавил ЛНР в результате выборов 2 ноября, в похищении украинской летчицы Надежды Савченко.
- *
- Петр Порошенко внесен в перечень физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.