Версия // Общество // В туалете самолёта British Airways нашли кокаин на 100 тысяч фунтов

В туалете самолёта British Airways нашли кокаин на 100 тысяч фунтов

751
В туалете самолёта British Airways нашли кокаин на 100 тысяч фунтов (фото:
В разделе

Во время технического обслуживания самолета British Airways в лондонском аэропорту Гатвик инженеры обнаружили партию кокаина стоимостью около 100 тысяч фунтов стерлингов (примерно 10 миллионов рублей).

Как сообщает издание PYOK, наркотик был спрятан за панелью в туалетном мусорном ведре воздушного судна, прибывшего из Флориды.

По данным источника, преступники не смогли изъять наркотическое вещество, поскольку доступ в ангар, куда отбуксировали самолет для планового обслуживания, имеют только сотрудники авиакомпании. Предполагается, что для размещения запрещенного груза контрабандисты могли подкупить обслуживающий персонал, в частности уборщиков.

Этот инцидент стал частью масштабной антинаркотической операции. Ранее в Канкуне был задержан другой Boeing 777 British Airways, который должен был вылететь в Гатвик. Причиной задержки стала находка полиции - чемодан с замаскированными блоками кокаина. Самолет задержали на 24 часа.

Ранее сообщалось о скандале вокруг пилота British Airways Майка Битона, который в сентябре 2023 года был уволен за употребление кокаина перед рейсом из ЮАР. Как выяснилось, пилот участвовал в оргии, где наркотик употреблялся с обнаженных женских грудей. Несмотря на этот проступок, Битону удалось убедить Управление гражданской авиации Великобритании в том, что он изменил образ жизни и может вернуться к работе. По последним данным, он уже выполнил четыре рейса для грузовой авиакомпании European Cargo.

В авиационной сфере такое решение вызывает серьезные сомнения. По мнению эксперта, пилоту, уличенному в употреблении наркотиков, должен быть пожизненно закрыт доступ в кабину экипажа, так как подобные инциденты ставят под угрозу безопасность полетов.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 15.04.2025 15:10
Комментарии 0
Наверх