На фоне освобождения всей территории Курской области, о котором сегодня объявили власти, в российском МИД рассказали о дальнейших планах в отношении других регионов.
Согласно информации, содержащейся в официальном комментарии Марии Захаровой, вслед за Курской областью будут освобождены все территории российских регионов, которые на сегодняшний день продолжают оставаться под контролем киевского режима. Как пояснила офпред МИД России, речь идет о ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.
Говоря об освобождении Курской области, дипломат выразила уверенность, что это случилось за счет несгибаемой силы духа и героизма большого числа людей, которые изо дня в день предпринимали всё необходимое, чтобы враг был разбит.
Она констатировала, что российские военные ценой своих жизней удерживали укронацистов, не дав им возможности продвинуться вглубь региона, после чего освобождали занятые ВСУ территории метр за метром.
«В итоге противник был полностью разгромлен, а остатки его войск вышвырнуты с территории Курской области», - заявила Захарова и восхитилась доблестью российских военных, которые были задействованы в боевых действиях на курском направлении. По ее словам, благодаря их храбрости и готовности к самопожертвованию все боевые задачи были успешно выполнены.
Офпред МИД заверила, что правоохранительные органы не оставят без внимания все преступления, совершенные ВСУ и иностранными наемниками на территории Курской области. Все виновные, подчеркнула Захарова, обязательно будут установлены и ответят по закону.
Напомним, ВСУ атаковали приграничные районы Курской области 6 августа прошлого года. Сегодня начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов доложил Владимиру Путину о завершении операции по освобождению региона.