Версия // Спорт // В матче ЧР по хоккею с мячом команды забили все голы в свои ворота

В матче ЧР по хоккею с мячом команды забили все голы в свои ворота

2054
Команды не хотели одерживать победу в матче

Скандалом обернулся очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. Обе команды, не желавшие одерживать победу во встрече, забили все 20 голов в собственные ворота.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом между «Водником» (Архангельск) и «Байкалом-Энергия» (Иркутск) завершился со счетом 11:9 в пользу иркутской команды. При этом все 20 мячей были забиты командами в свои ворота. Согласно данным протокола, во время первого тайма игрокам не удалось отправить в ворота соперника ни одного мяча.

Во втором тайме команды неожиданно начали атаковать собственные ворота. По данным «Спорт-экспресса», ни одна из команд не хотела одерживать победу в этом матче, потому что выбирала себе наиболее удобного соперника в плей-офф. По итогам второго этапа первенства архангельский клуб занял шестое место в турнирной таблице, а иркутская команда – второе. Таким образом, «Воднику» удалось избежать встречи с «Енисеем», который является действующим чемпионом России.

Решение команд сыграть в поддавки вызвало резкую критику со стороны Федерации хоккея с мячом России. Член исполнительного комитета организации Сергей Мяус заявил, что поведение команд будет обсуждаться в ходе разбора матча. По словам Мяуса, игроки, тренеры и руководство клубов должны ответить за подобные решения.

Представитель ФХМР сообщил, что сталкивается с подобным впервые и считает инцидент плевком в сторону этого вида спорта. По словам Мяуса, обе команды будут наказаны в соответствии со своим поступком.

Главный тренер иркутской команды Евгений Ерахтин после встречи сообщил журналистам, что вина за инцидент лежит на руководстве соперника. Архангельский клуб начала забивать в свои ворота, и иркутяне приняли их правила игры. Тренер «Водника» от комментариев отказался.

Отредактировано: 27.02.2017 11:05