Версия // Общество // Убивший главного страховщика США Луиджи Манджоне нанял для своей защиты бывшего помощника прокурора Манхэттена

Убивший главного страховщика США Луиджи Манджоне нанял для своей защиты бывшего помощника прокурора Манхэттена

1535
Убивший главного страховщика США Луиджи Манджоне нанял для своей защиты бывшего помощника прокурора Манхэттена (фото: pxhere.com)
В разделе

Предполагаемый убийца генерального директора страховой компании Луиджи Манджоне нанял для своей защиты бывшего главного помощника окружного прокурора Манхэттена Фридман Агнифило. Он может согласиться на перевод своего дела из Пенсильвании в Нью-Йорк.

Эту информацию агентству Bloomberg сообщил источник, знакомый с ситуацией. Согласно его сведениям, родственники Луиджи Манджоне недавно установили контакт с экс-прокурором Фридман Агнифило.

Юрист, проработавшая несколько десятилетий в уголовной системе Нью-Йорка, в том числе на посту главного помощника окружного прокурора Манхэттена, в 2021 году перешла на частную практику и недавно присоединилась к юридической фирме, основанной её мужем Марком Агнифило в начале этого года.

4 декабря Брайан Томпсон был застрелен у входа в отель Hillton Midtown в Нью-Йорке, где проходила ежегодная конференция инвесторов его компании. Полиция сообщает, что стрелок поджидал жертву, на месте преступления было найдено как минимум три гильзы. После нападения преступник скрылся на велосипеде.

9 декабря в ресторане McDonald’s в Алтуне, штат Пенсильвания, был задержан 26-летний Манджоне, его опознал завсегдатай заведения. У мужчины нашли "пистолет-призрак" с глушителем, который может соответствовать орудию, использованному в преступлении, а также несколько поддельных удостоверений, паспорт США и манифест, в котором индустрия медицинского страхования обозначалась как "паразиты".

Манджоне обвиняется в убийстве и незаконном хранении оружия. Судебное заседание прошло в Пенсильвании, где он был задержан, но он отказался от перевода своего дела в юрисдикцию Нью-Йорка. 13 декабря окружной прокурор Нью-Йорка Элвин Брэгг сообщил, что обвиняемый может согласиться на экстрадицию.

После ареста Манджоне в соцсетях появилось множество постов, поддерживающих его. Пользователи высказывали свое недовольство системой здравоохранения США. На краудсорсинговом сайте был организован сбор средств на юридическую защиту Манджоне, к среде было собрано более тысячи донатов на сумму свыше 30 тысяч долларов.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 14.12.2024 13:26
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх