Версия // Спорт // Тренер «Зенита» отказался называть вылет из еврокубков провалом

Тренер «Зенита» отказался называть вылет из еврокубков провалом

2536
Сергей Семак

Наставник питерского «Зенита» Сергей Семак не увидел в вылете его команды из еврокубков никакой катастрофы, объяснив это тем, что клуб еще не готов к игре в плей-офф Лиги чемпионов.

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак после гостевого поражения от португальской «Бенфики» со счетом 3:0 прокомментировал результат выступления своей команды в Лиге чемпионов. Слова специалиста приводит портал Sports.ru.

Отметим, что данное поражение не только не позволило питерскому клубу выйти в плей-офф ЛЧ, но также лишило «Зенит» права на выступление в Лиге Европы, которое дается за третье место в группе. При этом Семак отказался называть такой результат катастрофой и подчеркнул, что его команда сумела набрать неплохое количество очков, хоть их оказалось и недостаточно.

Кроме того, наставник сине-бело-голубых заявил, что случайностей не бывает, и итоговый результат лишь показывает готовность команды к выступлению на европейской арене. По словам Семака, команда немного расстроена, так как был шанс пройти, но «всю нормально абсолютно».

Напомним, в своем последнем матче на групповом этапе Лиги чемпионов «Зенит» уступил с крупным счетом португальской «Бенфике», пропустив все три мяча во втором тайме. Интрига в игре сохранялась примерно до 56 минуты, однако защитник питерской команды Дуглас Сантос умудрился заработать пенальти в свои ворота и получить вторую желтую карточку. Именно второй пропущенный гол и игра в меньшинстве лишили «Зенит» возможности побороться за еврокубковую весну.

Также добавим, что и второй российский клуб в ЛЧ – московский «Локомотив» не смог обеспечить себе место в еврокубках на весну, но судьба железнодорожников решилась уже в 5 туре группового этапа.

Отредактировано: 11.12.2019 12:45