Версия // Спорт // Сборная России проиграла французам в товарищеском матче

Сборная России проиграла французам в товарищеском матче

4075
Сборная России уступила сборной Франции в товарищеском матче

Национальная футбольная команда Российской Федерации уступила со счетом 1:3 в товарищеском матче против сборной Франции в Санкт-Петербурге на «Зенит Арене».

Вечером 27 марта сборная России по футболу под руководством главного тренера Станислава Черчесова провела очередной товарищеский матч. Российским футболистам противостояли игроки сборной команды Франции. Игра прошла на стадионе «Зенит Арена» в Санкт-Петербурге, на матче присутствовало чуть более 50 тысяч болельщиков.

В первой половине первого тайма подопечные Черчесова смотрелись неплохо. У российских футболистов получалось создавать опасные моменты у ворот соперника, не забывая про оборону. Однако во второй половине тайма французская сборная заметно добавила и Андрею Луневу пришлось несколько раз спасать ворота национальной команды. Под самый занавес первой половины игры французы сумели выйти вперед. После отличного паса Поля Погба Килиан Мбаппе сумел положить мяч в ворота Лунева.

Второй тайм французам удалось начать с еще одного гола, уже на 49 минуте игры сам Поль Погба отличным ударом со штрафного отправил мяч в самый угол ворот. После пропущенного гола футболисты сборной России заиграли намного активнее и владели мячом больше времени, чем их соперники. Старания россиян себя оправдали, и на 68 минуте Федор Смолов после точной передачи Игоря Смольникова сократил отставание нашей сборной, вернув интригу в ход матча. Но пропустив, французы перехватили инициативу и реализовали преимущество на поле в забитый мяч. Второй раз отличился Мбаппе. Итого игры 1:3.

Напомним, на прошлой неделе российская команда провела товарищеский матч против пятикратных чемпионов мира – сборной Бразилии. Наши игроки не смогли ничего противопоставить техничным футболистам из Южной Америки и уступили 0:3.

Отредактировано: 27.03.2018 21:40