Версия // Спорт // Сборная России обыграла Египет и прошла в плей-офф ЧМ-2018

Сборная России обыграла Египет и прошла в плей-офф ЧМ-2018

4996
Сборная России забила три гола Египту и выиграла второй матч на ЧМ-2018

Российская футбольная сборная одержала победу над сборной Египта со счетом 3:1 и обеспечила себе выступление в 1/8 турнира, где встретится с представителями группы B.

Второй матч мирового футбольного первенства сборная России провела в Санкт-Петербурге против команды Египта. Благодаря победе россияне могли обеспечить себе досрочный выход в 1/8 Чемпионата мира.

Первый период команды провели на равных. Российские футболисты имели больше подходов к воротам соперника, но египтяне атаковали гораздо опаснее. Главной ударной силой Египта был Мохаммед Салах, который оправился от травмы, полученной в финальном матче Лиги чемпионов против мадридского «Реала». Однако сборная России пыталась по минимуму давать мяч Салаху и достаточно неплохо с этим справлялась. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

В самом начале второго тайма российская команда вышла вперед уже на 47 минуте благодаря автоголу Ахмеда Фатхи, а через 12 минут Денис Черышев удвоил преимущество нашей команды. Россияне не стали останавливаться на достигнутом, и на 62 минуте Артем Дзюба сделал счет на табло 3:0. Египтяне смогли отыграть один мяч за счет назначенного пенальти в ворота Игоря Акинфеева, который реализовал Мохаммед Салах. Игра закончилась со счетом 3:1. Национальная команда впервые в истории России смогла пробиться в плей-офф Чемпионата мира.

Напомним, первую игру Чемпионата мира наша сборная провела против Саудовской Аравии. Встреча закончилась со счетом 5:0. В составе россиян отличились Юрий Газинский, дважды Денис Черышев, Артем Дзюба и Александр Головин. Египет, в свою очередь, проиграл команде Уругвая, пропустив мяч на 90 минуте встречи. Уругвайцы сыграют с саудитами завтра в Ростове-на-Дону.

Отредактировано: 19.06.2018 23:19