Версия // Спорт // Сампаоли советовался с Месси по поводу состава команды Аргентины на матче с Нигерией

1825
Лионель Месси

Тренер аргентинской сборной Хорхе Сампаоли во время матча с командой Нигерии советовался с Лионелем Мессии перед тем, как выпустить Серхио Агуэро на поле. Матч завершился победой сборной Аргентины.

Аргентинский тренер Хорхе Сампаоли при счете 1:1 в решающем для сборной матче с Нигерией прибег к помощи Лионеля Месси. Как сообщает издание Ole, наставник аргентинцев поинтересовался мнением нападающего перед тем, как отправить на поле другого форварда Серхио Агуэро.

Журналисты обратили внимание, что перед тем, как выпустить Агуэро, Сампаоли переговорил с оказавшимся у бровки Месси. «Я выпускаю Куна (прозвище Агуэро)?» – спросил тренер. За десять минут до окончания основного времени нападающий вышел на поле вместо Николаса Тальяфико, игравшего в защите. После этого на 86-й минуте сборная Аргентины отправила в ворота соперника свой победный мяч – отличился защитник Маркос Рохо.

24 июня стало известно, что перед решающим для сборной матчем состав команды будет определять не главный тренер, а Месси и полузащитник Хавьер Маскерано. Тогда же сообщалось, что Сампаоли может не присутствовать на матче на скамейке запасных.

Аргентинская команда оказалась в шаге от вылета из чемпионата после сокрушительной победы сборной Хорватии 21 июня, встреча завершилась со счетом 3:0. До этого Аргентина не смогла обыграть команду из Исландии – матч завершился ничьей 1:1. Череда неудач разочаровала болельщиков и сборную в тренере. Футболисты на собрании решили, что не хотят участия Сампаоли в руководстве командой на матче с Нигерией. Во время игры со сборной Хорватии аргентинские фанаты начали оскорблять тренера и бросаться в него предметами, обвиняя его в разгромном проигрыше сборной.

Напомним, Чемпионат мира завершится 15 июля в Москве, финальная игра пройдет на стадионе «Лужники».

Отредактировано: 27.06.2018 10:57