Версия // Спорт // Российская сборная разгромила Казахстан и набрала первые очки в группе

Российская сборная разгромила Казахстан и набрала первые очки в группе

24806

Первая победа в Нур-Султане

Сборная России по футболу обыграла команду Казахстана в выездном матче со счетом 0:4. Два мяча во встрече забил отличившийся против бельгийцев полузащитник «Валенсии» Денис Черышев. Кроме того, капитану сборной России Артему Дзюбе удалось прервать свою безголевую серию.

В рамках второго раунда отборочного турнира к Чемпионату Европы по футболу сборная России встречалась в столице Казахстана с местной национальной сборной. Российским футболистам после поражения от сборной Бельгии в первом матче турнира было необходимо набирать три очка для включения в борьбу за выход из подгруппы.

С первых минут встречи российские футболисты завладели игровой инициативой и практически не давали сборной Казахстана подходить к своим воротам. Первый мяч в игре забил полузащитник испанской «Валенсии» Денис Черышев после фланговой передачи от Алексея Ионова. После пропущенного гола хозяева поля стали чаще владеть мячом и комбинировать на половине поля российской сборной, однако до по настоящему опасных моментов дело не доходило. В самом конце первой половины встречи Черышев отправил еще один мяч в ворота Казахстана. На этот раз ассистентом стал форвард «Зенита» и капитан сборной Артем Дзюба.

В начале второго тайма Россия снова завладела мячом и прижала игроков сборной Казахстана к своим воротам. Уже на 52 минуте преимущество российской национальной команды увеличил Дзюба, забив свой первый гол за пять месяцев. Голевую передачу на свой счет записал Денис Черышев. Через десять минут еще один игрок сине-бело-голубых Магомед Оздоев отправил в сетку ворот хозяев четвертый мяч. До конца встречи российские футболисты контролировали ход игры и имели еще ряд возможностей для взятия ворот, однако счет так и остался 0:4 в пользу сборной России.

Набрав три очка, команда России смогла догнать сборные Бельгии, Казахстана и Кипра. Последние в первом раунде без проблем обыграли команду Сан-Марино со счетом 5:0. К слову сказать, следующие две встречи российские футболисты проведут дома против Сан-Марино и Кипра в июне этого года.

Напомним, 21 марта подопечные Станислава Черчесова уступили в выездном матче лидеру рейтинга ФИФА – национальной команде Бельгии, со счетом 3:1. В том матче единственный гол в составе нашей сборной также забил Денис Черышев. Казахстан, в свою очередь, принимал дома сборную Шотландии. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Отредактировано: 24.03.2019 19:22