Версия // Спорт // Камила Валиева стала самой богатой фигуристкой России

Камила Валиева стала самой богатой фигуристкой России

3130
(фото: fsrussia.ru)

Самой богатой фигуристкой России стала Камила Валиева. Спортсменка заработала более 111,3 тыс. долларов. На Олимпиаде в Пекине 15-летняя фигуристка в составе сборной России стала победителем командного турнира.

Издание «Комсомольская правда» подсчитало призовые российских фигуристок по итогам сезона 2021/22 и выяснило, кто из них заработал больше остальных.

Тройку самых богатых фигуристок замкнула Александра Трусова. Девушка заработала 30 тысяч долларов за участие в Олимпиаде-2022, всего за сезон ее заработок составил 61,2 тысяч долларов - порядка 5,1 миллиона рублей. В январе на чемпионате Европы в Таллине Трусова завоевала бронзу, а на Олимпийских играх в Пекине стала серебряным призером.

Второе место досталось олимпийской чемпионке Пекина Анне Щербаковой. Ее доход составил 102,9 тысяч долларов, что соответствует примерно 8,6 миллиона рублей. В ее копилке в минувшем сезоне также серебро Чемпионата Европы.

Самой богатой фигуристкой России стала чемпионка страны Камила Валиева. Спортсменка заработала более 111,3 тысяч долларов. На Олимпиаде в Пекине 15-летняя фигуристка в составе сборной России завоевала золото в командном турнире. Помимо участия в Олимпиаде она стала Чемпионкой Европы, а также выиграла этапы серии Гран-при.

Добавим, что менее внушительную сумму по итогам сезона заработала Елизавета Туктамышева - 26 тысяч долларов. Алёна Косторная и Майя Хромых стали обладательница одинаковых сумм в 22 тысячи долларов.

Стоит отметить, что за сезон заработки российских звезд фигурного катания могли быть и больше, если бы не был отменен финал Гран-при. Также в этом россиянки не смогли принять участие в состоявшемся во Франции Чемпионате мира, поскольку сборную отстранили от международных турниров из-за спецоперации на Украине.

Отредактировано: 11.04.2022 23:37